Landespokal Sachsen-Anhalt 2015/2016
Tabelle(n)



Platzierung   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-
1 up (2) Oscherslebener SC 1 1 0 0 3 7 0 7
2 same (2) SV Eintracht Salzwedel 09 1 1 0 0 3 6 0 6
- same (2) VfB IMO Merseburg 1 1 0 0 3 6 0 6
4 down (2) FSV Grün-Weiß Ilsenburg 1 1 0 0 3 6 1 5
5 down (2) Burger BC 08 1 1 0 0 3 5 0 5
- down (2) SV Fortuna Magdeburg 1 1 0 0 3 5 0 5
- down (2) SV Merseburg 99 1 1 0 0 3 5 0 5
8 down (2) 1.FC Lok Stendal 1 1 0 0 3 4 0 4
- down (2) Hallescher FC 1 1 0 0 3 4 0 4
10 down (2) 1.FC Magdeburg 1 1 0 0 3 4 1 3
- down (2) BSV Halle-Ammendorf 1 1 0 0 3 4 1 3
- down (2) Haldensleber SC 1 1 0 0 3 4 1 3
- down (2) VfL Halle 96 1 1 0 0 3 4 1 3
14 down (2) TV Askania Bernburg 1 1 0 0 3 3 0 3
- down (2) VfB Germania Halberstadt 1 1 0 0 3 3 0 3
- down (2) VfB Ottersleben 1 1 0 0 3 3 0 3
17 down (2) 1.FC Zeitz 1 1 0 0 3 4 2 2
- down (2) SV Eintracht Elster 1 1 0 0 3 4 2 2
- down (2) SV Eintracht Emseloh 1 1 0 0 3 4 2 2
- down (2) SV Irxleben 1919 1 1 0 0 3 4 2 2
21 down (2) 1.FC Weißenfels 1 1 0 0 3 3 1 2
- down (2) Magdeburger SV Börde 1949 1 1 0 0 3 3 1 2
23 down (2) SG Rot-Weiß Thalheim 31 1 1 0 0 3 2 0 2
24 down (2) SG Germania 1921 Wulferstedt 1 1 0 0 3 9 8 1
25 down (2) SV Stahl Thale 1 1 0 0 3 7 6 1
26 down (2) VfB 1906 Sangerhausen 1 1 0 0 3 4 3 1
27 down (2) FC Grün-Weiß Piesteritz 1 1 0 0 3 3 2 1
28 down (2) 1.FC Romonta Amsdorf 1 1 0 0 3 2 1 1
- down (2) SV Blau-Weiß Zorbau 1 1 0 0 3 2 1 1
30 down (2) FSV Barleben 1911 1 1 0 0 3 1 0 1
- down (2) SG Blau-Weiß Bad Kösen 1 1 0 0 3 1 0 1
- down (2) SG Union Sandersdorf 1 1 0 0 3 1 0 1
33 down (1) SV Lok Aschersleben 2 1 0 1 3 6 6 0
34 down (2) SV Union Heyrothsberge 1 0 0 1 0 8 9 -1
35 down (2) SV Dessau 05 1 0 0 1 0 6 7 -1
36 up (65) FC Einheit Wernigerode 1 0 0 1 0 5 6 -1
37 down (2) TSV Rot-Weiß Zerbst 1 0 0 1 0 3 4 -1
38 down (2) SG Ramsin 1919 1 0 0 1 0 2 3 -1
39 down (2) SV Braunsbedra 1 0 0 1 0 1 2 -1
- down (2) SV Glück Auf Möhlau 1 0 0 1 0 1 2 -1
41 down (2) FSV Bennstedt 1 0 0 1 0 0 1 -1
- down (2) SG Blau-Weiß 1921 Brachstedt 1 0 0 1 0 0 1 -1
43 down (2) FSV Borussia Genthin 1 0 0 1 0 2 4 -2
- down (2) MSV Eisleben 1 0 0 1 0 2 4 -2
- down (2) SV Blau-Weiß Dölau 1 0 0 1 0 2 4 -2
- down (2) SV Edelweiß Arnstedt 1 0 0 1 0 2 4 -2
47 down (2) 1.FC Bitterfeld-Wolfen 1 0 0 1 0 1 3 -2
- down (2) SV Förderstedt 1 0 0 1 0 1 3 -2
49 down (2) TSV Elbe Aken 1863 1 0 0 1 0 0 2 -2
50 down (2) Kreveser SV 1 0 0 1 0 1 4 -3
- down (2) SV Grün-Weiß Annaburg 1 0 0 1 0 1 4 -3
- down (2) TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens 1 0 0 1 0 1 4 -3
- down (2) Turbine Halle 1 0 0 1 0 1 4 -3
54 down (2) Schönebecker SC 1 0 0 1 0 0 3 -3
- down (2) SV "Rot-Weiß von 1868" Arneburg 1 0 0 1 0 0 3 -3
- down (2) TuS Schwarz-Weiß Bismark 1 0 0 1 0 0 3 -3
57 down (2) Blankenburger FV 1921 1 0 0 1 0 0 4 -4
- down (2) SV Blau-Weiß 1921 Farnstädt 1 0 0 1 0 0 4 -4
59 down (2) FSV Heide Letzlingen 1 0 0 1 0 1 6 -5
60 down (2) FSV Saxonia Tangermünde 1 0 0 1 0 0 5 -5
- down (2) Germania Olvenstedt 1 0 0 1 0 0 5 -5
- down (2) SV Eintracht Lüttchendorf 1 0 0 1 0 0 5 -5
63 down (2) SV Romonta 90 Stedten 1 0 0 1 0 0 6 -6
- down (2) TSG Calbe 1 0 0 1 0 0 6 -6
65 down (2) HSV Medizin Magdeburg 1 0 0 1 0 0 7 -7


Champions Champions League Qualification Champions League Europa League UI Cup Relegation Lieblingsmannschaft 

Pl = Gespielt W = Gewonnen D = Unentschieden L = Verloren Pts = Punkte SF = Punkte erzielt SA = Punkte verloren +/- = Unterschied



:: Powered by JoomLeague - Version 1.5.2.c37ec27 ::