Landespokal Sachsen-Anhalt 2014/2015
Tabelle(n)



Platzierung   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-
1 same (1) Hallescher FC 6 6 0 0 18 35 5 30
2 same (2) VfL Halle 96 6 5 0 1 15 18 10 8
3 same (3) 1.FC Magdeburg 5 4 0 1 12 27 10 17
4 same (4) Magdeburger SV 90 Preussen 5 4 0 1 12 20 11 9
5 same (5) SG Union Sandersdorf 4 3 0 1 9 14 8 6
6 same (6) VfB Germania Halberstadt 4 3 0 1 9 10 4 6
7 same (7) FSV Barleben 1911 4 3 0 1 9 10 5 5
8 same (8) SV Eintracht Emseloh 4 3 0 1 9 9 8 1
9 same (9) SV Merseburg 99 3 2 0 1 6 12 6 6
10 same (10) SV Eintracht Elster 3 2 0 1 6 9 5 4
11 same (11) Oscherslebener SC 3 2 0 1 6 7 4 3
12 same (12) TV Askania Bernburg 3 2 0 1 6 7 5 2
13 same (13) FC Grün-Weiß Piesteritz 3 2 0 1 6 8 7 1
14 same (14) SV Dessau 05 3 2 0 1 6 7 6 1
15 same (15) 1.FC Bitterfeld-Wolfen 3 2 0 1 6 5 5 0
16 same (16) 1.FC Weißenfels 3 2 0 1 6 9 11 -2
17 same (17) BSV Halle-Ammendorf 2 1 0 1 3 9 5 4
18 same (18) VfB IMO Merseburg 2 1 0 1 3 8 6 2
19 same (19) Reideburger SV 2 1 0 1 3 5 3 2
20 same (20) Burger BC 08 2 1 0 1 3 7 6 1
21 same (21) SV Blau-Weiß Dölau 2 1 0 1 3 4 3 1
22 same (22) 1.FC Lok Stendal 2 1 0 1 3 6 6 0
23 same (23) SG Blau-Weiß 1921 Brachstedt 2 1 0 1 3 4 4 0
24 same (24) SV Braunsbedra 2 1 0 1 3 3 3 0
25 same (25) SV Blau-Weiß Zorbau 2 1 0 1 3 1 1 0
26 same (26) SV Edelweiß Arnstedt 2 1 0 1 3 5 6 -1
27 same (27) VfB 1906 Sangerhausen 2 1 0 1 3 3 4 -1
28 same (28) 1.FC Romonta Amsdorf 2 1 0 1 3 2 3 -1
29 same (29) SC Vorfläming Nedlitz 2 1 0 1 3 3 5 -2
30 same (30) Schönebecker SV 2 1 0 1 3 2 7 -5
31 same (31) Kreveser SV 2 1 0 1 3 4 10 -6
32 same (32) SV Union Heyrothsberge 2 1 0 1 3 2 9 -7
33 same (33) VfB Ottersleben 0 0 0 0 0 0 0 0
34 same (34) 1.FC Zeitz 1 0 0 1 0 2 3 -1
35 same (35) SV Fortuna Magdeburg 1 0 0 1 0 1 2 -1
- same (35) SV Friedersdorf 1920 1 0 0 1 0 1 2 -1
- same (35) SV Grün-Weiß Annaburg 1 0 0 1 0 1 2 -1
- same (35) SV Stahl Thale 1 0 0 1 0 1 2 -1
39 same (39) SG Ramsin 1919 1 0 0 1 0 0 1 -1
- same (39) SV Irxleben 1919 1 0 0 1 0 0 1 -1
- same (39) TSG Calbe 1 0 0 1 0 0 1 -1
42 same (42) FC Einheit Wernigerode 1 0 0 1 0 2 4 -2
- same (42) SG Rot-Weiß Thalheim 31 1 0 0 1 0 2 4 -2
44 same (44) Magdeburger SV Börde 1949 1 0 0 1 0 1 3 -2
- same (44) SSV 90 Landsberg 1 0 0 1 0 1 3 -2
- same (44) SV Eintracht Lüttchendorf 1 0 0 1 0 1 3 -2
- same (44) SV Großgrimma 1 0 0 1 0 1 3 -2
- same (44) TuS Schwarz-Weiß Bismark 1 0 0 1 0 1 3 -2
49 same (49) Blankenburger FV 1921 1 0 0 1 0 0 2 -2
- same (49) Naumburger SV 1905 1 0 0 1 0 0 2 -2
- same (49) Schönebecker SC 1 0 0 1 0 0 2 -2
- same (49) TSV Völpke 1 0 0 1 0 0 2 -2
53 same (53) Schackstedter SV 1 0 0 1 0 1 4 -3
- same (53) SV Lok Aschersleben 1 0 0 1 0 1 4 -3
55 same (55) SV Blau-Weiß 1921 Farnstädt 1 0 0 1 0 0 3 -3
- same (55) SV Eintracht Salzwedel 09 1 0 0 1 0 0 3 -3
- same (55) SV Romonta 90 Stedten 1 0 0 1 0 0 3 -3
58 same (58) Haldensleber SC 1 0 0 1 0 2 6 -4
59 same (59) SV Glück Auf Möhlau 1 0 0 1 0 0 4 -4
60 same (60) TSV Hadmersleben 1 0 0 1 0 3 8 -5
61 same (61) FSV Saxonia Tangermünde 1 0 0 1 0 1 6 -5
- same (61) SV Blau-Gelb 21 Goldbeck 1 0 0 1 0 1 6 -5
63 same (63) SV Förderstedt 1 0 0 1 0 0 5 -5
- same (63) TuS 1860 Magdeburg-Neustadt 1 0 0 1 0 0 5 -5
65 same (65) SV Germania Güsen 1 0 0 1 0 1 7 -6


Champions Champions League Qualification Champions League Europa League UI Cup Relegation 

Pl = Gespielt W = Gewonnen D = Unentschieden L = Verloren Pts = Punkte SF = Punkte erzielt SA = Punkte verloren +/- = Unterschied



:: Powered by JoomLeague - Version 1.5.2.c37ec27 ::