Nächstes Spiel

NOFV-Oberliga Süd 2017/2018 - Spieltag 7
Sa., 30. Sep. 2017 14:00
VfL Halle 96
VfL 96
-:- SV Einheit Kamenz
SVE

Nächstes Spiel II.

1. Stadtklasse Halle 2017/2018 - Spieltag 5
Sa., 30. Sep. 2017 12:00
VfL Halle 96 II
VfL 96 II
-:- TSG Kröllwitz II
TSG II

Nächstes Spiel AH

Alte Herren 2017 - September
Fr., 29. Sep. 2017 18:30
VfL Halle 96 Alte Herren
VfL 96 AH
-:- TSV 78 Holleben Alte Herren
TSV AH

Nächstes Spiel A-Jun.

A-Junioren Verbandsliga Sachsen-Anhalt Staffel Süd 2017/2018 - Spieltag 7
So., 15. Okt. 2017 13:00
1.SV Sennewitz (A)
SVS (A)
-:- VfL Halle 96 (A)
VfL 96 (A)

Nächstes Spiel B-Jun.

B-Junioren Verbandsliga Sachsen-Anhalt Staffel Süd 2017/2018 - Spieltag 6
So., 24. Sep. 2017 13:00
JFV Sandersdorf-Thalheim (B)
JFV (B)
-:- VfL Halle 96 (B)
VfL 96 (B)

Nächstes Spiel C1-Jun.

C-Junioren Regionalliga Nordost 2017/2018 - Spieltag 7
Sa., 30. Sep. 2017 12:00
VfL Halle 96 (C)
VfL 96 (C)
-:- FC Energie Cottbus (C)
FCE (C)

Nächstes Spiel C2-Jun.

C-Junioren Landesliga Sachsen-Anhalt Staffel 3 2017/2018 - Spieltag 8
Sa., 21. Okt. 2017 11:00
VfL Halle 96 (C2)
96 (C2)
-:- SG Jessen/Annab'g/Elster/Zahna (C)
SGJ (C)

Nächstes Spiel D1-Jun.

D-Junioren Verbandsliga Sachsen-Anhalt Staffel Süd 2017/2018 - Spieltag 6
So., 24. Sep. 2017 10:00
VfL Halle 96 (D)
VfL 96 (D)
-:- SV 09 Staßfurt (D)
SVS (D)

Nächstes Spiel D2-Jun.

D-Junioren Landesliga Sachsen-Anhalt Staffel 4 2017/2018 - Spieltag 6
So., 24. Sep. 2017 10:00
VfB IMO Merseburg (D2)
IMO (D2)
-:- VfL Halle 96 (D2)
96 (D2)

Nächstes Spiel D3-Jun.

D-Junioren Stadtliga Halle 2017/2018 - Spieltag 9
So., 22. Okt. 2017 10:00
VfL Halle 96 (D3)
96 (D3)
-:- TSG Wörmlitz/Böllberg (D)
TSG (D)

Nächstes Spiel E1-Jun.

E-Junioren Stadtliga Halle 2017/2018 - Spieltag 7
So., 24. Sep. 2017 10:00
SG Motor Halle (E)
SGM (E)
-:- VfL Halle 96 (E)
VfL 96 (E)

Nächstes Spiel E2-Jun.

E-Junioren 1. Stadtklasse Halle 2017/2018 - Spieltag 7
So., 22. Okt. 2017 09:00
ESG Halle (E)
ESG (E)
-:- VfL Halle 96 (E2)
96 (E2)

Nächstes Spiel E3-Jun.

E-Junioren 2. Stadtklasse Halle 2017/2018 - Spieltag 7
Sa., 21. Okt. 2017 09:30
ESG Halle (E2)
ESG (E2)
-:- VfL Halle 96 (E3)
96 (E3)

Die Tabelle

# Team Diff Pkt
1 Bischofswerda 11 12
2 VFC Plauen 4 10
3 Inter Leipzig 3 9
4 1.FC Stendal 7 8
5 TV Askania 3 8
6 FC CZ Jena II 1 7
7 SV SCHOTT 1 7
8 FC Rudolstadt 2 6
9 VfL Halle 96 2 6
10 Sandersdorf 1 4
11 FC Eilenburg -1 4
12 FSV Barleben -5 4
13 SVE Kamenz -6 3
14 Merseburg 99 -7 1
15 Wismut Gera -5 0
16 VfB Krieschow -11 0

Die Tabelle

# Team Diff Pkt
1 SG Halle 05 14 43
2 SG HTB II 23 40
3 SV Rotation II 12 39
4 Roter Stern II 14 33
5 Turbine III 10 33
6 TSG Kröllwitz II 11 30
7 VfL Halle 96 II 7 27
8 SG Motor III -4 21
9 Nietleben III -22 21
10 HSC 96 II -22 19
11 Kanenaer SV II -43 7

Die Tabelle

# Team Diff Pkt
1 VfB IMO (A) 124 62
2 VfL 96 (A) 63 54
3 JFV S'dorf (A) 26 41
4 Großgr. (A) 2 37
5 BW Dölau (A) -1 36
6 VfB 1906 (A) 4 31
7 Bennstedt (A) -5 30
8 Turbine (A) -12 26
9 Br'bedra (A) -26 24
10 M'burg 99 (A) -53 18
11 Staßfurt (A) -61 12
12 Nebra (A) -61 7

Landespokal Sachsen-Anhalt 2017/2018
Rundenergebnisse - 2. Runde (01.09.2017 - 08.10.2017)

Freitag, 01.09.2017 - 3. Spieltag
  19:00 Uhr SV Eintracht Lüttchendorf BSV Halle-Ammendorf 0 - 1
Samstag, 02.09.2017 - 3. Spieltag
  14:00 Uhr 1.FC Romonta Amsdorf Hallescher FC 0 - 2
  14:00 Uhr MSV Eisleben SG Union Sandersdorf 1 - 2
  15:00 Uhr SC Naumburg SV Merseburg 99 3 - 2 (n.V.)
  15:00 Uhr SV Dessau 05 VfL Halle 96 0 - 1
  15:00 Uhr SV Eintracht Elster SV Edelweiß Arnstedt 0 - 2
  15:00 Uhr 1.FC Weißenfels SV Blau-Weiß Zorbau  - 
  15:00 Uhr FC Grün-Weiß Piesteritz VfB 1906 Sangerhausen 3 - 7 (n.V.)
Sonntag, 08.10.2017 - 3. Spieltag
  14:00 Uhr  - 
  14:00 Uhr  - 
  14:00 Uhr  - 
  14:00 Uhr  - 
  14:00 Uhr  - 
  14:00 Uhr  - 
  14:00 Uhr  - 
  14:00 Uhr  - 

52 Mannschaften haben Spielfrei: ESG Halle, SV Blau-Weiß Dölau, SV 09 Staßfurt, VfB IMO Merseburg, 1.FC Lok Stendal, TuS Schwarz-Weiß Bismark, SV Braunsbedra, SV Irxleben 1919, VfB Germania Halberstadt, SV Eintracht Gommern, Magdeburger SV Börde 1949, TV Askania Bernburg, SG Rot-Weiß Thalheim 31, 1.FC Magdeburg, FC Einheit Wernigerode, FSV Barleben 1911, BuSG Aufbau Eisleben, SV Romonta 90 Stedten, Burger BC 08, SV Fortuna Magdeburg, CFC Germania 03 Köthen, SSV 90 Landsberg, SV Blau-Weiß 1921 Farnstädt, TSV Rot-Weiß Zerbst, Germania Olvenstedt, VfB Ottersleben, TSG Calbe, Haldensleber SC, FSV Grün-Weiß Ilsenburg, Möringer SV, SV Liesten 22, SG Blau-Weiß Klieken, 1.FC Bitterfeld-Wolfen, SV 1922 Pouch-Rösa, SG Blau-Weiß 1921 Brachstedt, ESV Herrengosserstedt 2013, SV Union Heyrothsberge, SV Stahl Thale, SV Förderstedt, LSG Lieskau 1920, SV Schwarz-Gelb Bernburg, Quedlinburger SV, SG 1948 Reppichau, SV 1890 Westerhausen, SSV Havelwinkel Warnau 2000, Union 1861 Schönebeck, MSC Preussen 1899, 1.FSV Nienburg, Ummendorfer SV, SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf, SV Kelbra



:: Powered by JoomLeague - Version 1.5.2.c37ec27 ::