Nächstes Spiel

NOFV-Oberliga Süd 2018/2019 - Spieltag 29
So., 02. Jun. 2019 14:00
VfL Halle 96
VfL 96
-:- BSG Wismut Gera
BSG

Nächstes Spiel AH


Kein Spiel gefunden!

Die Tabelle

# Team Diff Pkt
1 BSG Chemie 35 62
2 Luckenwalde 47 58
3 FC Eilenburg 19 48
4 Inter Leipzig 25 47
5 FC CZ Jena II 2 40
6 Nordhausen II 10 38
7 VfB Krieschow -5 34
8 Ludwigsfelde -2 32
9 FC Rudolstadt -7 31
10 Sandersdorf -7 28
11 VfL Halle 96 -10 28
12 VFC Plauen -3 27
13 TV Askania -25 25
14 Hohenstein -32 23
15 BW Zorbau -44 16
16 Wismut Gera -3 0

Die Tabelle

# Team Diff Pkt
1 SG Halle 05 14 43
2 SG HTB II 23 40
3 SV Rotation II 12 39
4 Roter Stern II 14 33
5 Turbine III 10 33
6 TSG Kröllwitz II 11 30
7 VfL Halle 96 II 7 27
8 SG Motor III -4 21
9 Nietleben III -22 21
10 HSC 96 II -22 19
11 Kanenaer SV II -43 7
Vereinsstruktur PDF Drucken E-Mail
Geschäftsstelle
Geschrieben von: Thomas Wechsung   
Sonntag, den 17. Juli 2016 um 12:00 Uhr

 

1. Präsidium
Präsident Frank Sänger
Vizepräsident Volkmar Knoll
Schatzmeister/Finanzen Bernd Voigt (kooptiert)
Sponsoring/Marketing Dr. Volker Mothes
Schriftführer/Öffentlichkeitsarbeit Andreas Jahnecke
Beisitzer Rechtsfragen Frank Hummel
Beisitzer Sponsoring/Marketing Karsten Slansky
Beisitzer Sponsoring/Marketing Holger Petzoldt
2. Sportliche Leitung
Abteilungsleiter Fußball unbesetzt
Technische Leitung Lothar Sander
Jugendleiter Fußball Dirk Triepel
FSJler Abteilung Fußball unbesetzt
Abteilungsleiterin Gymnastik Claudia Focke
Abteilungsleiter Tischtennis Thomas Knuth
3. Geschäftsstelle
Geschäftsführer Bernd Voigt
Finanzbuchhaltung unbesetzt
Mitgliederverwaltung Angela Klinger
Veranstaltungsleiter Heimspiele Ulrich Löbel
Fanshopleitung David Medina
4. Medienteam
Stadion- und Pressesprecher
Andreas Jahnecke
Webseite, Stadionmagazin
Thomas Wechsung
Webseite Daniel Schierhold
Fotograf Jens Franke
5. Schiedsrichterobmann
Schiedsrichterobmann Ulrich Löbel
6. Trainer Herrenmannschaften
Cheftrainer Oberliga
René Behring
Co-Trainer Oberliga
Mathias Zimmerling
TW-Trainer Oberliga
Steffen Hammer
Mannschaftsleiter Holger Eichelmann
Physiotherapeutin Judith Soden
Trainer 1.Stadtklasse Ronald Schulz
Mannschaftsleiter Ralf-Peter Teller
7. Trainer Nachwuchs
A-Jugend (Leistungsbereich)

Ralf Neichel
Marc Hovemeier (Co-Trainer)

B-Jugend (Leistungsbereich)

Sebastian Günther
offen (Co-Trainer)

C1-Jugend (Anschlussbereich)

Tobias Marzian
Florian Hilprecht (Co-Trainer)

C2-Jugend (Anschlussbereich)

Sven Ritter
Mohammad Errouzi (Co-Trainer)
D1-Jugend (Anschlussbereich)
Benjamin Schaufuß
D2-Jugend (Anschlussbereich) Sven Horn
Tim Rehnert
D3-Jugend (Anschlussbereich) Frank Wille
E1-Jugend (Grundlagenbereich) Dirk Triepel
Steve Walther (Co-Trainer)
E2-Jugend (Grundlagenbereich) Alexander Erler
Tobias Neumann (Co-Trainer)
F1-Jugend (Grundlagenbereich) Daniel Knoblich
F2-Jugend (Grundlagenbereich) Thomas Weinberger